國立彰化師範大學人事室 -- 彰化縣立委王惠美贊助本校107年春節團拜300份「2018犬迎福旺」福袋,業經亂數抽中下列人員!

分類清單

 

彰化縣立委王惠美贊助本校107年春節團拜300份「2018犬迎福旺」福袋,業經亂數抽中下列人員!

新增網頁1

本校107年春節團拜由彰化縣立委王惠美贊助「2018犬迎福旺」福袋300份,業經亂數抽中下列人員!

l 請各單位於10738日()前派員至人事室代為領取貴單位同仁之福袋,若中獎人方便,亦可親自至人事室領取。(請事先來電告知)

l 逾期未領取者,將於107315日(四)開放本校同仁自由領取(每人至多限5份)。

l 恭喜以下中獎人員!!

 

序號

單位

姓名

職稱

1

校長室

黃湘棋

行政秘書

2

校長室

蘇慧霜

特別助理

3

副校長室

李清和

副校長

4

副校長室

陳明飛

副校長

5

副校長室

謝佳倩

行政秘書

6

教務處註冊組

羅志成

組長

7

教務處課務組

黃嘉玲

組員

8

教務處課務組

黃琬婷

組員

9

教務處課務組

鍾博凱

行政組員

10

教務處課務組

黃思嘉

行政組員

11

教務處教學資源組

呂維容

組長

12

教務處教學資源組

巫宜倫

組員

13

教務處教學資源組

陳寶如

行政組員

14

學生事務處生活輔導組

林玲怜

組長

15

學生事務處生活輔導組

何淑芬

組員

16

學生事務處生活輔導組

鄭伊玲

行政組員

17

學生事務處生活輔導組

普雲柔

行政組員

18

學生事務處生活輔導組

柯銘勳

行政組員

19

學生事務處生活輔導組

黃永助

校安人員

20

學生事務處課外活動指導組

陳昭雯

行政組員

21

學生事務處住宿服務組

游煚媛

組長

22

學生事務處住宿服務組

潘漪庭

組員

23

學生事務處住宿服務組

張鳳喜

校安人員

24

學生事務處住宿服務組

高逸杰

校安人員

25

學生事務處住宿服務組

陳有祿

宿舍管理員

26

學生事務處住宿服務組

孫永瑞

專案校安人員

27

學生事務處軍訓室

陳櫻文

校安人員

28

學生事務處軍訓室

李ㄙ

專案校安人員

29

學生事務處醫護室

邱史珊

室主任

30

總務處出納組

張淑玲

組長

31

總務處出納組

鄭宜玫

行政組員

32

總務處採購暨資產管理組

鍾昇興

組長

33

總務處採購暨資產管理組

黃素姬

組員

34

總務處採購暨資產管理組

張壬齡

助理員

35

總務處採購暨資產管理組

林俊廷

行政助理

36

總務處採購暨資產管理組

李榮森

技工

37

總務處採購暨資產管理組

林世岳

技工

38

總務處採購暨資產管理組

陳清廉

工友

39

總務處採購暨資產管理組

張春香

工友

40

總務處採購暨資產管理組

陳玉英

工友

41

總務處駐衛警察隊

張清輝

小隊長

42

總務處駐衛警察隊

夏中玉

隊員

43

總務處駐衛警察隊

杜國棟

隊員

44

研究發展處

鹿秀芬

組員

45

研究發展處計畫業務組

林泱蔚

組長

46

研究發展處計畫業務組

王秋文

專案行政組員

47

國際暨兩岸事務處

王人佑

行政助理

48

國際暨兩岸事務處

黃聖慧

國際長

49

國際暨兩岸事務處國際合作組

李怡男

行政專員

50

國際暨兩岸事務處國際合作組

鍾欣倪

專案行政專員

51

國際暨兩岸事務處兩岸事務組

李進億

組長

52

國際暨兩岸事務處兩岸事務組

康嘉音

行政專員

53

進修學院

吳明政

院長

54

進修學院進修教育研究中心

林逸程

主任

55

進修學院進修教育研究中心

楊琬婷

專案助理

56

進修學院總務及推廣組

王智弘

組長

57

進修學院總務及推廣組

林詩琴

專案行政組員

58

進修學院教學服務組

賴寶棗

組長

59

進修學院教學服務組

賴美伶

行政組員

60

進修學院教學服務組

邱秦儀

行政組員

61

進修學院教學服務組

黃稜茹

專案行政組員

62

圖書與資訊處

蕭如淵

圖資長

63

圖書與資訊處讀者服務組

賴建行

組員

64

圖書與資訊處讀者服務組

林姍姍

行政助理

65

圖書與資訊處系統開發組

施政男

技士

66

圖書與資訊處系統開發組

何承叡

技佐

67

圖書與資訊處系統開發組

洪碩賢

專案助理

68

圖書與資訊處採編暨綜合業務組

鍾錦雲

專員

69

圖書與資訊處採編暨綜合業務組

鮑韻如

專案助理

70

圖書與資訊處採編暨綜合業務組

廖瑩繡

專案助理

71

秘書室文書組

鍾權煌

組員

72

人事室

陳怡秀

主任

73

人事室

賴秉政

專員

74

人事室

杜祥媺

組員

75

人事室

傅夏珠

行政組員

76

人事室

陳宣儒

專案行政組員

77

主計室

許喬郁

行政助理

78

主計室歲計組

黃渝婷

行政助理

79

主計室會計組

姚鈺禪

專員

80

主計室會計組

劉煙紅

行政組員

81

主計室會計組

鄭畇凱

行政助理

82

主計室會計組

張藝

行政助理

83

師資培育中心

劉世雄

教授

84

師資培育中心

林淑慧

秘書

85

師資培育中心

賴育瑩

專案助理

86

師資培育中心課程與認證組

張郁旎

專員

87

師資培育中心課程與認證組

白婉婷

行政組員

88

師資培育中心課程與認證組

張巧姿

行政組員

89

師資培育中心實習輔導組

洪美花

行政組員

90

師資培育中心實習輔導組

林君珮

行政組員

91

師資培育中心行政與地方教育輔導

蔣品渘

專案助理

92

體育室

戴沁琳

專案助理

93

體育室

羅允彤

專案助理

94

體育室場地設備組

陳珍德

組長

95

體育室教學研究組

黃仁易

組長

96

學生心理諮商與輔導中心

鄭鈴諭

研究助理

97

學生心理諮商與輔導中心

粘文玲

專案輔導人員

98

公共關係與校友服務中心

蕭輔力

中心主任

99

公共關係與校友服務中心

康力文

專員

100

教學卓越中心

王妙媛

中心主任

101

教學卓越中心學習策進組

姜鈴

組長

102

教學卓越中心教師專業成長與評量組

李佳樺

行政組員

103

數位學習中心

張菽萱

中心主任

104

數位學習中心教學科技組

郭靜華

行政組員

105

數位學習中心教學科技組

王心柔

行政組員

106

數位學習中心系統發展組

施明毅

組長

107

通識教育中心

陳雅青

助教

108

通識教育中心

楊媞晴

專案助理

109

通識教育中心

劉孟鈴

專案助理

110

通識教育中心自然科學組

周文己

組長

111

語文中心

張慧美

中心主任

112

環境保護暨安全衛生中心

范芸芝

行政組員

113

社區心理諮商及潛能發展中心

李淑敬

研究助理

114

科學教育中心

陳芮瑩

行政組員

115

科學教育中心

項玲玲

專案助理

116

環境教育中心

耿全福

中心主任

117

環境教育中心

李錦城

專案助理

118

環境教育中心

路鳳琪

專案助理

119

教育學院

馮曉雯

行政組員

120

輔導與諮商學系

黃宗堅

系主任

121

輔導與諮商學系

趙淑珠

教授

122

輔導與諮商學系

郭麗安

教授

123

輔導與諮商學系

郭國禎

教授

124

輔導與諮商學系

賀孝銘

副教授

125

輔導與諮商學系

葉芷菀

行政組員

126

輔導與諮商學系

林言玲

專案助理

127

特殊教育學系

吳訓生

系主任

128

特殊教育學系

賴翠媛

副教授

129

特殊教育學系

葉瓊華

副教授

130

特殊教育學系

楊雅惠

副教授

131

特殊教育學系

洪雅惠

副教授

132

特殊教育學系

田凱倩

助理教授

133

特殊教育學系

詹智閔

行政組員

134

特殊教育學系

蔡雅惠

行政組員

135

特殊教育學系

陳縈媺

專案助理

136

特殊教育學系

何宜家

專案助理

137

教育研究所

林國楨

所長

138

教育研究所

吳璧如

教授

139

教育研究所

林素卿

教授

140

教育研究所

龔心怡

教授

141

教育研究所

黃瓊蓉

教授

142

教育研究所

蘇筱婷

專案行政組員

143

復健諮商研究所

趙偉涵

行政組員

144

復健諮商研究所

方圓

專案助理

145

復健諮商研究所

許宜楨

專案助理

146

復健諮商研究所

張嘉育

專案助理

147

復健諮商研究所

孫文菊

專案助理

148

理學院

洪連輝

院長

149

理學院

謝淑玲

行政組員

150

科學教育研究所

段曉林

教授

151

科學教育研究所

秦爾聰

副教授

152

科學教育研究所

溫媺純

副教授

153

科學教育研究所

廖雪如

專案助理

154

科學教育研究所

施孟欣

專案助理

155

數學系

曾育民

教授

156

數學系

李信宏

副教授

157

數學系

施皓耀

副教授

158

數學系

蔡宗龍

助理教授

159

數學系

陳志有

助理教授

160

數學系

江怡潔

行政組員

161

數學系

黃孟凡

專案助理

162

數學系

黃欣楷

專案助理

163

數學系

林秋敏

專案助理

164

數學系

嚴于婷

專案助理

165

物理學系

劉嘉吉

教授

166

物理學系

劉立基

副教授

167

物理學系

郭芳永

副教授

168

物理學系

鄭智豪

助理教授

169

物理學系

林詩茵

助理教授

170

物理學系

林燦柱

技士

171

物理學系

周良駿

行政組員

172

物理學系

張凱翔

專案助理

173

物理學系

陳佩君

專案助理

174

物理學系

張雯琳

專案助理

175

生物學系

溫育德

教授

176

生物學系

簡一治

教授

177

生物學系

賴吉永

副教授

178

生物學系

施欣言

專案助理

179

生物學系

施鈞瀚

專案助理

180

生物學系

徐美恩

專案助理

181

化學系

林秋薰

教授

182

化學系

劉敏瑛

教授

183

化學系

楊水平

副教授

184

化學系

張智煒

副教授

185

化學系

林登賢

技士

186

化學系

馬塔

博士後研究

187

光電科技研究所

蘇威佳

教授

188

光電科技研究所

涂美君

行政組員

189

光電科技研究所

許哲儒

博士後研究

190

光電科技研究所

黃茂琨

專案助理

191

統計資訊研究所

連怡斌

教授

192

統計資訊研究所

鄭宗琳

教授

193

統計資訊研究所

蔡秒玉

副教授

194

統計資訊研究所

蔡政容

副教授

195

統計資訊研究所

楊洪鼎

博士後研究

196

統計資訊研究所

張婉姿

專案助理

197

技術及職業教育學院

許育綸

行政組員

198

工業教育與技術學系

陳德發

教授

199

工業教育與技術學系

姚凱超

教授

200

工業教育與技術學系

陳文中

教授

201

工業教育與技術學系

劉晉嘉

教授

202

工業教育與技術學系

程于芳

教授

203

工業教育與技術學系

張庭毅

教授

204

工業教育與技術學系

盧建余

教授

205

工業教育與技術學系

賴元隆

副教授

206

工業教育與技術學系

陳秀英

助教

207

工業教育與技術學系

王志蓮

專案助理

208

人力資源管理研究所

洪贊凱

副教授

209

人力資源管理研究所

鍾安宜

助理教授

210

人力資源管理研究所

陳聰吉

行政組員

211

財務金融技術學系

林美純

副教授

212

財務金融技術學系

郭志安

副教授

213

車輛科技研究所

楊學成

教授

214

車輛科技研究所

陳惠珠

助教

215

文學院

周益忠

院長

216

文學院

鄧彗妤

行政組員

217

英語學系

游毓玲

教授

218

英語學系

張善貿

教授

219

英語學系

張學美

教授

220

英語學系

趙玉芝

副教授

221

英語學系

平為民

講師

222

英語學系

黃瀞儀

講師

223

英語學系

陳宜新

助教

224

英語學系

王文吟

行政組員

225

國文學系

蘇建洲

教授

226

國文學系

黃忠慎

教授

227

國文學系

林素珍

教授

228

國文學系

簡澤峰

助理教授

229

國文學系

甘秉慧

講師

230

國文學系

許弘源

行政組員

231

地理學系

劉漢奎

副教授

232

地理學系

涂建翊

副教授

233

地理學系

曾宇良

副教授

234

地理學系

李建平

助理教授

235

地理學系

詹仕堅

助理教授

236

美術學系

陳世強

教授

237

美術學系

戴麗卿

教授

238

美術學系

林逸青

副教授

239

美術學系

邱文正

助理教授

240

美術學系

歐慧宜

助理教授

241

美術學系

王曼萍

助理教授

242

兒童英語研究所

洪佳蓉

行政助理

243

臺灣文學研究所

胡瀚平

教授

244

臺灣文學研究所

邱湘雲

教授

245

歷史學研究所

陳文豪

副教授

246

歷史學研究所

林鳳宜

行政組員

247

工學院

張純菁

專案助理

248

機電工程學系

黃宜正

教授

249

機電工程學系

王宜明

教授

250

機電工程學系

林俊佑

副教授

251

機電工程學系

沈志雄

副教授

252

機電工程學系

鍾官榮

副教授

253

電機工程學系

陳財榮

教授

254

電機工程學系

魏忠必

教授

255

電機工程學系

王朝興

副教授

256

電機工程學系

楊文然

副教授

257

電機工程學系

林昭志

助理教授

258

電機工程學系

饒恆瑜

行政組員

259

電子工程學系

陳偉立

系主任

260

電子工程學系

黃其泮

副教授

261

電子工程學系

吳正信

助理教授

262

資訊工程學系

易昶霈

教授

263

資訊工程學系

伍朝欽

教授

264

資訊工程學系

詹育桑

行政組員

265

電信工程學研究所

何明華

教授

266

管理學院

黃敏翠

組員

267

資訊管理學系

王謙

副教授

268

資訊管理學系

江憲坤

副教授

269

資訊管理學系

吳佩芬

副教授

270

資訊管理學系

汪于茵

專案助理

271

會計學系

黃木榮

教授

272

會計學系

彭智偉

副教授

273

會計學系

方俊儒

助理教授

274

會計學系

薛明賢

助理教授

275

會計學系

高佩君

行政組員

276

企業管理學系

白帚

教授

277

企業管理學系

黃憲彰

教授

278

企業管理學系

黃明祥

教授

279

企業管理學系

吳信宏

教授

280

企業管理學系

黃蘭鍈

教授

281

企業管理學系

王慕容

副教授

282

企業管理學系

薛秀雯

行政組員

283

社會科學暨體育學院

洪碧霞

行政組員

284

運動學系

蔡忠昌

系主任

285

運動學系

顧毓羣

副教授

286

公共事務與公民教育學系

洪翠娥

副教授

287

公共事務與公民教育學系

林玫君

副教授

288

公共事務與公民教育學系

李毓峰

助理教授

289

公共事務與公民教育學系

陳慕芳

行政助理

290

創新育成中心

黃羽賢

專案助理

291

創新育成中心

蘇文秀

專案助理

292

特殊教育中心

許雅綾

專案助理

293

教育研究所

蘇祐仟

專案助理

294

教育研究所

周莉倫

專案助理

295

復健諮商研究所

鄭博隆

專案助理

296

物理學系

巴斯卡

客座專家

297

生物學系

施姿卉

專案助理

298

蔚華教育基金會第一哩路辦公室

張如因

PM

299

蔚華教育基金會第一哩路辦公室

林佳穎

專案執行

300

遠哲科學營

趙慧怡

專案助理

 



gotop